Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 941
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

евгенкат писал(а):Не рельсы же в чермет сдавать...
у бабули в деревне недалеко проходит железная дорога. в советское время говорят было три пути на станции и поезда ходили чуть ли не каждые 5 минут. а потом все зачахло, 1-2 состава в сутки, стало хватать и одного. рельсы с остальных путей местные мужики растащили на перекрытия для погребов, столбы для заборов)) наш народ найдет куда приспособить)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):это не смешно, это очень печально. украина - пешка, которая всего лишь присоединилась к уже действующему транскаспийскому проекту. а главный игрок - китай, который активно ищет альтернативные пути доставки товаров в европу в обход россии. а вот для чего он это делает - повод для раздумий. по оценкам наших экспертов, россия потеряет несколько триллионов долларов, если проект окажется успешным, а транссиб превратится в заурядную внутреннюю линию, к тому же нерентабельную. кого и что ей возить при средней плотности населения на дальнем востоке 1 чел/кв.км? дохохочемся!
Интуиция мне подсказывает, что строительство и последующая эксплуатация "шёлкового пути" в обход России, который в этом случае непременно будет проходить через множество разных стран вместо одной, обойдётся значительно дороже. Так что если такой проект существует, то он очевидно не экономический, а политический.
И ещё одно соображение. Чисто географическое.
Посмотрите на политическую карту Евразии. А теперь попробуйте провести на ней линию, соединяющую Украину с Китаем, которая проходила бы исключительно по суше, не заходя на территорию России. Ну как, получается? :Подмигиваю
Теперь ответьте на вопросы.
Через сколько стран пройдёт эта линия?
Что связывает между собой все эти страны?
Насколько длиннее окажется путь в обход России из Китая в Европу (или хотя бы на Украину)?
Какие ещё естественные препятствия предстоит обогнуть "шёлковому пути", проложенному таким способом?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): нет ... есть вроде бы и проект газопровода, а есть "новый шелковый путь", а официально - транскаспийский международный транспортный маршрут (ТМТМ)
Дался тебе этот Каспий!!! Какой идиот будет грузить вагоны на паром, если есть прямые дороги по суше. Я имею ввиду доставку грузов между Китаем и Европой. До этого только Порошенко с Яценюком могли додуматься.
Нет транскаспийского пути. Есть трансазиатский транспортный коридор. Вернее их несколько.

Трансазиатская железная дорога



Как видишь, Россия там не последнюю роль играет.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): Теперь ответьте на вопросы.
Сначала ответь мне на вопрос - а что делать, если Россия не пропускает транзит через свою территорию?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение странник63 »

bombay писал(а):... а что делать, если Россия не пропускает транзит через свою территорию?
Как что? Постараться вспомнить - кто первым начал "тормозить" дальнобоев на границах и чьи власти долго-долго беззубо на эту самодеятельность смотрели? А после вспоминания - не очень-то и обижаться на ответку...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Сначала ответь мне на вопрос - а что делать, если Россия не пропускает транзит через свою территорию?
Перестать считать Россию врагом и налаживать НОРМАЛЬНЫЕ, дружеские, равноправные отношения.
Я ответил на твой вопрос?
Впрочем, есть другой вариант. Морские перевозки обходятся дешевле всего, а Одессу у вас никто не отбирает. Развивать морской транспорт.
Только представь себе: построили вы "шелковый путь" до Китая мимо России, а тут какой-нибудь Иран взял да и закрыл вам транзит. :Отлично: Или ИГИЛ (либо что там будет ещё вместо него?) отхватил кусок дороги под свой контроль.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Виктор Жук писал(а): Перестать считать Россию врагом и налаживать НОРМАЛЬНЫЕ, дружеские, равноправные отношения.
Виктор, а ты действительно веришь в то, что Порошенко СЧИТАЕТ (именно считает, а не провозглашает) Россию врагом?

"Россия - враг, Россия - агрессор", это единственный товар, на данный момент, который Украина может экспортировать.
Это единственный товар, за который Украине даёт денег Запад, без которых ей просто не выжить.
Не буду перечислять всё то, что должно предпринимать государство, реально имеющее ВРАГА.
Наличие же такого врага, как Россия не мешает самому Порошенко вести бизнес на территории "врага".
Каким-то "странным образом" Украина продолжает сотрудничать с Россией по многим коммерческим направлениям. Как бы они не кричали, но электроэнергию, уголь, атомное топливо они продолжают закупать у врага, я неговорю уже о более простых товарах, десятки тысяч украинцев успешно работают в России, не меньшее количество их живут у нас ... Артисты, политики, журналисты с превиликим удовольствием приезжают в Россию на гастроли, на ток шоу, снимаются в фильмах... Я уже не говорю о том, что не только рядовые граждане, продолжают ездить на отдых в "оккупированный" Крым, бизнесмены продолжают там трудиться на благо туристической отрасли "оккупанта" (огромное количество коммерческой недвижимости в Крыму принадлежит украинцам)
Вся беда в том, что в этот бренд "Россия - враг" искренне поверили миллионы простых украинцев. И если это беда в нормальном понимании ситуации, то для политиков - это очень выгодно проданный продукт.

Вот только представь, Виктор, завтра Порошенко перестанет торговать "врагом"..., что тогда?
А тогда действительно придётся налаживать нормальные отношения. Тогда придётся восстанавливать Донбасс, тогда придётся восстанавливать всю промышленность, ту её часть, которая только и жила за счёт России, придётся отдавать кредиты, придётся засыпать рвы на границе ... и так далее и тому подобное. А что он тогда ответит на вопрос - зачем всё разрушалось, зачем разрывались все отношения?
А как быть ему с памятниками Ленину, как стереть из мозгов народа - "москоляку на гиляку", как оправдать АТО?

Не может действующая власть на это пойти, вот и продолжают выдумывать всё новые и новые "фишки", только бы поторговать "врагом" по-дольше.
Пока существует заказ на этот товар от Запада, он будет производиться и продаваться.

Элементарный приземлённый пример.
Наркотики.
Уверен, начиная от производителя и кончая самыми мелкими дилерами, все прекрасно знают, что нарготики - зло.
Но пока покупатели есть и пока покупатели верят в то, что это "кайф" мак будет выращиваться и наркотики продаваться.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

евгенкат писал(а):Вот только представь, Виктор, завтра Порошенко перестанет торговать "врагом"..., что тогда?
А тогда действительно придётся налаживать нормальные отношения. Тогда придётся восстанавливать Донбасс, тогда придётся восстанавливать всю промышленность, ту её часть, которая только и жила за счёт России, придётся отдавать кредиты, придётся засыпать рвы на границе ... и так далее и тому подобное.
Восстанавливать свою экономику, по-моему, более надёжный путь развития, чем сидеть на игле западных кредитов и продавать образ врага. Опять поневоле возникает вопрос: стоило ли свергать Януковича за год до выборов президента, если при новом стало ещё хуже?
Или украинцам, как и северным корейцам, промыли мозги и внушили, что они в шоколаде - именно благодаря гос. перевороту и вражде с Россией?
Видимо, так.
Ну что же, достойный пример для подражания. Шёлковый путь придётся немного удлинить. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Виктор Жук писал(а): Восстанавливать свою экономику, по-моему, более надёжный путь развития, чем сидеть на игле западных кредитов и продавать образ врага. Опять поневоле возникает вопрос: стоило ли свергать Януковича за год до выборов президента, если при новом стало ещё хуже?
А как ты думаешь, они свергали Януковича и рвались к власти для того, чтобы экономику развивать?
ДЛЯ ЧЕГО свергали, тем сейчас и занимаются. Ответ очевиден.

Возвращаясь к примеру с наркотиками, следующий пример.
Наркотики - зло, наркотики убивают людей!
Лозунг прекрасный. Под этим лозунгом можно перекрыть канал поставки из Авганистана, допустим.
Но вопрос-то в том, кто под этим лозунгом знамёнами размахивает?
Если это мексиканская наркомафия, к гадалке не ходи - они перекрывают афганский канал для того, чтобы свои поставки организовать.
Но лозунг-то правильный, и народ им верит.
А в итоге этому народу останется только сравнивать, чьи наркотики были кайфовее и дешевле.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

евгенкат писал(а): А в итоге этому народу останется только сравнивать, чьи наркотики были кайфовее и дешевле.
Здаётся мне, что новый "опиум для народа" и дерьмовей, и дороже.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

На вкус и цвет товарищей нет :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 941
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Какой идиот будет грузить вагоны на паром, если есть прямые дороги по суше.
тогда как раз керченская переправа и есть пример идиотизма)) вместо того чтобы развивать добрососедские отношения с украиной и едить по суше таскаем вагоны и автомобили на паромах)
Виктор Жук писал(а):Теперь ответьте на вопросы.
Насколько длиннее окажется путь в обход России из Китая в Европу (или хотя бы на Украину)?
короче не значит дешевле, безопаснее и быстрее ...газопровод из россии в европу через украину самый короткий, но хлебнули досыта и тянем теперь по дну балтийского моря в обход украины, хотя навряд ли такое строительство обходится дешево. китайцы мыслят масштабно, лет на 50 вперед минимум. есть даже такое мнение, что так как транссиб практически на всем протяжении идет вблизи границ, то в случае вторжения китая в росиию неминуемо будет выведен из строя в ходе приграничных боев, которые как известно самые ожесточенные. версия не такая уж и нелепая, если учесть что именно такие же соображения послужили основной причиной строительства БАМа. а тут у китайцев уже будет запасной транспортный поток. учимся мыслить глобально, мальчишки!)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
КИВлад писал(а):Какой идиот будет грузить вагоны на паром, если есть прямые дороги по суше.
тогда как раз керченская переправа и есть пример идиотизма)) вместо того чтобы развивать добрососедские отношения с украиной и едить по суше таскаем вагоны и автомобили на паромах)
Это вынужденная мера... и не по нашей прихоти. Построим мост, и большинство грузов из России будет выгодней по мосту возить, чем через Украину. Даже если в Киеве появится адекватное правительство.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):короче не значит дешевле, безопаснее и быстрее ...газопровод из россии в европу через украину самый короткий, но хлебнули досыта и тянем теперь по дну балтийского моря в обход украины, хотя навряд ли такое строительство обходится дешево.
Чем короче путь, тем дешевле обходится его строительство и эксплуатация, если при этом не надо пересекать горные хребты и проливы. На кратчайшем пути из Китая в Европу ничего этого нет. Да и безопасность практически гарантирована: никаких тебе ИГИЛов, талибов, курдов и прочих террористов и повстанцев. Не то что через страны Южной Азии - Индию, Пакистан, Афганистан, Иран, Турцию. Тут налицо все возможные препятствия - как природные (Гималаи, Памир итп.), так и политические.
А что касается газопровода, то он проложен по дну Балтийского моря, потому что: а) путь через Белоруссию (идентичный украинскому) короче ненамного и б) чтобы в случае каких-либо поворотов в политике белорусов не наступать на те же грабли, что и с Украиной.
Олька писал(а):... тут у китайцев уже будет запасной транспортный поток.
Проще возить грузы морским путём - его строить не надо.
Олька писал(а):учимся мыслить глобально, мальчишки!)
Учимся мыслить предметно, девчонки. Абстрактное мышление прибережём для уроков математики. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Тут как-то предлагали закрыть украинскую тему.
А оказывается, ее не только Бомбей со стороны Украины читает.

http://m.ria.ru/world/20160329/13994417 ... rt=sortkey

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Интересный результат голосования украинцев в прямом эфире, хороший повод для размышления.



Выводы делайте сами.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Петиция П.Порошенко.
На границе Украины и РФ для железнодорожного пути электропоездов перестроить фазовое напряжение на рельсы, а на контактный провод на заземление. Что приведет при въезде на территорию Украины к работе электродвигателей подвижного состава в обратном направлении и движении назад в направлении России.
Как электрик заявляю, полный дебилизм!!! :В шоке:
У них что там? Вообще никакой модерации нет!? :Голова кругом:
Полная демократия. Свободу слова всем придуркам. :фу:

P.S. Исправил текст петиции, а то вообще белиберда получается.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 941
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

а ихние электрички не попрут к нам задним ходом? хорошо, если только с горилкой и салом, а если с беженцами?? нам самим есть нечего!!! надо срочно рубить провода!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):... надо срочно рубить провода!
...и в цветмет здавать. :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 941
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):...и в цветмет здавать
)) наверное, это была первоапрельская шутка! как-то не верится что поезда могут покатиться назад. хотя я не разбираюсь в электричестве)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»